Вот Вы и попали на наш форум. Вы уже начали задаваться вопросом "что это такое", "что здесь надо делать", "ух-ты, а что это за ссылки", тогда настоятельно рекомендуем прочитать эту тему. Если вы новичок ролевых игр и, непосредственно, ролевых игр по фэндому «Наруто», то не пугайтесь, после прочтения этой темы Вы будете разбираться в этом деле.


Мы решили не нудить заумными фразами, а рассказать все по опыту самих администраторов. Я, когда первый раз попала на форум тоже была в полной растерянности и ничего не понимала. Поэтому все дословно попытаюсь разъяснить и разжевать, приступим.
Вот Вы попадаете на главную (стартовую) страницу форума. Сначала я Вам расскажу для чего он создан и в чем его смысл.

И так первое: Задача форума.

Это ролевая игра по мотивам манги и аниме «Наруто». Если вы не любитель приключений синоби, аномальных явлений и вообще предпочитаете суровую реальность, то Вам явно не сюда. Здесь Вы можете выбрать себе персонажа из нашего списка ролей или создать его своими руками и окунуться в наш мир чудес и приключений. Вы можете стать синоби одной из скрытых деревень или простым гражданином, а также разыскиваемым преступником или же представителем секретной организации. Но если Вы не знакомы с миром «Наруто», то тут мы вряд ли сможем Вам помочь.

Второе: Правила ролевой игры

Здесь не on-line игра по типу Carnage или Warcraft, это словесная литературная ролевая игра. Вы просто напросто описываете разные ситуации жизни Вашего персонажа на пару с его оппонентом. Отыскивая себе партнера для игры, вместе с ним Вы, соблюдая логику и очередь ходов, отыгрываете выбранного Вами персонажа. По принципу действия это похоже на on-line игры, но вся фишка том, что тут Ваши инструменты не мышка и комбинации клавиш, а Ваш мозг и уменее красиво писать.

Но, чтобы получше узнать ролевую, надо кликнуть на ссылку правила и дословно их прочитать. Поверьте, это пойдет Вам только на пользу. А, уже после прочтения правил, если появятся вопросы, Вы можете обратиться к одному из лиц Администрации (написать в ЛС (личное сообщение) или ICQ). Администрация тут не злая и не игнорирующая игроков, мы обязательно ответим на Ваши вопросы

Если Вы прочитали правила и согласны с ними, то можете регистрироваться на форуме. Вы придумываете себе ник, пароль и вводите действующий mail. Помните, что если Ваш персонаж канонический (т.е. его создал мангака, а именно Масаси Кисимото), то и ник должен быть соответствующим. Дальше, переходите в тему шаблон анкеты и внимательно ее читаете. Вы пишите анкету строго по этому шаблону (копируете шаблон, а потом вносите в него свои данные, для наглядности можно посмотреть не принятые еще анкеты других участников). После этого Вы заходите в тему подача анкет. Нажимаете кнопочку "Новая тема" и создаете свою анкету. После просмотра Вашей анкеты, администратор даст Вам тему для пробного поста. Вы ее внимательно изучаете и пытаетесь написать пост. Если у Вас не получается, то пройдите в тему "правила написания игрового поста" там все внимательно разобрано и разжевано. После того, как Вы выставите пробный пост, Вам остается дождаться вердикта Администратора. Он может сразу же принять Вас, а может указать на ошибки, которые Вы обязаны исправить.

Помните следующее!!

Администратор может не принять Вашу анкету или пробный пост из-за множества причин. Но это не повод устраивать цирк или драму. Вы можете попросить любого Админ-лица помочь Вам с написанием поста или анкеты. Или же взять себе роль полегче (например, вместо дзенина взять персонажа рангом пониже). Если Ваши навыки в ролевых играх достаточно малы, а желание играть и учиться этому велико – то мы советуем Вам создать гэнина-неканона: к ним меньше всего требований и мы всегда будем рады помочь Вам усовершенствоваться.
После того, как Ваша анкета принята, Администратор переносит ваш профайл в папку "принятых игроков" и Вы становитесь законным участником ролевой игры. Вам уже доступны все откровенности форума. Прежде чем начать игру Вы должны оформить свой профиль. Вы заходите в "Профиль", нажимаете на ссылку "аватар", потом "обзор" и кликаете на картинку, которую бы хотели видеть в качестве своего изображения. Дальше, нажимаете "загрузить" и, вуа-ля, Вы - обладатель аватара. Потом заходите в "Подпись". Туда выставляете ссылку на свою анкету и, если хотите, какую-нибудь картинку, стишок и т.д., только в пределах правил.

Помните, что в ролевой игре офф-топ нежелателен и, более того, за него Вас может ждать наказание (подробнее об этом – в правилах). Если Вы хотите пообщаться с игроками ролевой, то добро пожаловать во флуд, также Вы можете поиграть в любые игры или поделиться своим творчеством или же фотографиями, но НЕ забывайте  про игру или Вас придется снять с роли.
Приятной игры. С Уважением Администрация форума.

Перейдем непосредственно к сути вопроса. Итак, что такое F.A.Q. или ФАК.
F – frequently – часто
A – asked – задаваемые
Q – questions – вопросы.
Чуть ниже Вам представлены самые часто задаваемые вопросы новичков и ответы на них. Если же Вы не нашли интересующего Вас вопроса – обратитесь в соответствующую тему.

1. Зачем нужна эта ролевая?

Ответ: По большей части – для отдыха и развлечения. Тут собираются люди, у которых есть общий интерес – «Наруто». Люди отыгрывают любимых персонажей из этого фэндома, общаются во флуде, развлекаются, делятся впечатлениями и мнениями, повышают свои навыки.

2. Я зарегистрировался(лась), но не могу зайти на форум.

Ответ: Возможно, имеются какие-то неполадки на сервере. Обратитесь к Администрации по ICQ или е-mail’у.

3. Моя любимая роль занята кем-то другим!

Ответ: ничем не можем помочь. Советуем Вам выбрать или другую, или создать неканона.

4. Я подал(а) анкету, но ее до сих пор не проверили.

Ответ: Администрация – тоже люди и, порой, не может весь день просиживать штаны у компьютера. Пожалуйста, наберитесь терпения. Как правило, в течении суток кто-то из администрации обязательно отпишется у Вас в теме.

5. Мне кажется, что администратор/модератор, проверяющий мою анкету, относится ко мне предвзято (некомпетентен).

Ответ: В таком случае просим Вас обратиться в тему «Жалобы и предложения». Там Вы должны будете написать никнэйм администратора/модератора, который Вас не устраивает и аргументировать, собственно, что именно вызвало такие негативные эмоции. Помните, личные причины («мне не нравится этот персонаж/человек/его имя») рассматриваться не будут.

6. Меня приняли, но я не знаю, откуда мне начинать игру.

Ответ: Для этого существует определенная тема, «Начало». Отписываетесь там, и кто-то из представителей администрации укажет на локацию, откуда Вам стоит начать.

7. Одному скучно бродить, я хочу с кем-то поиграть!

Ответ: Хорошее желание. Для того, что бы развеять Вашу скуку, создана специальная тема «Поиск партнера для игры». Заходите туда и оставляете заявку. Все что Вам остается – ждать, пока кто-то откликнется. Если же ждать Вам совсем не хочется – просмотрите уже оставленные заявки: возможно, кто-то из игроков Вам подойдет.

8. Я хочу получить миссию, что мне для этого нужно?

Ответ: Для начала проверить, не задействован ли Ваш персонаж в каких-либо квэстах и прочих задумках масштабного плана. Если нет, то просмотрите тему «Миссии» - там будет вывешены все миссии. Просмотрите те миссии, в которых задействована Ваша деревня, а потом на ее состояние. Если миссия «завершена» или «в процессе выполнения» - проходите мимо. Вам нужны с пометкой «идет набор». Если же среди них Вы не нашли того, что могло бы Вас заинтересовать – отправляйтесь в тему «Заказ миссий» и оставляйте заявку.

9. Мой оппонент пропал, что мне делать?

Ответ: обратиться к Гейм-мастеру. Об этом – в правилах.

10. Почему мне вынесены предупреждения/бан?

Ответ: Видать, Вы нарушили наши правила или плохо себя вели.

11. Меня оскорбили, сделайте что-то!

Ответ: Напишите об этом или в соответствующую тему, или в ЛС администрации форума.

12. Меня оскорбил представитель администрации!

Ответ: Скорее всего, Вы не правильно восприняли его слова. Если же это было действительно оскорбление – обратитесь к одному из Администраторов, он решит этот вопрос. Вам же желательно предоставить ссылку, где это случилось. Если же администрация воспользовалась своими правами и удалила все записи – предоставьте хотя бы двух свидетелей сего безобразия.
Помните: оскорбление по ЛС или другим средствам связи – это Ваши личные разборки. За них мы не несем ответственности.

13. Мне пришла реклама в ЛС другого форума.

Ответ: Обязательно скажите об этом администрации!